Театр-студия А.Гончарука

Объявление

Набирается дополнительный актерский курс!!! 28,29 авугста состоятся вступительные экзамены по актерскому мастерству в 5-м корпусе ОмГУ им. Ф.М.Достоевского (ост.Рабиновича). Желающим - подать документы до 5 августа и 7-го сдать русский во втором корпусе (кто еще не сдавал) и дерзать 28,29 числа!!! (Правй берег Иртыша 153. сан. Рассвет) т. 60-70-20.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр-студия А.Гончарука » Шантеклер » Спектакль


Спектакль

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

2

Эдмон Ростан
Взрослые игры в театр.

Нет ничего человечнее этой пьесы, где человек совсем не появляется на сцене, а все актеры — животные. Маленький куриный мирок показался когда-то Ростану прообразом нашего мира. И в этом маленьком мире рождается великая любовь. Любовь рыцаря света — петуха, верящего в то, что он зажигает зарю, и фазаньей курочки — райской птицы, сменившей свой облик ради свободы.

Несмотря на провал этой пьесы в начале прошлого века, сейчас «Шантеклер» пользуется необычайной популярностью в Европе. Сегодня театр отважился представить ее как «игры в театр», где актер запросто может остановить действие, поправить партнера или пропустить сцену, если она не нравится публике.

Режиссер-постановщик — заслуженный артист России Александр Гончарук
Сценография — Сергей Федоричев
Костюмы — Сергей Федоричев, Юлия Кицина
Балетмейстер — Ирина Горэ
Композитор — Сергей Шичкин

В спектакле использована музыка Rene Aubry.

Продолжительность спектакля — 1час 20 минут.

Ростан написал аллегорическую пьесу о петухе, который верит, что своим пением зажигает зарю. В поисках интересного подхода к очень «хитрому» материалу актеры вместе с режиссером решили устроить игры в театр, а заодно и разобраться в том, что же это, собственно говоря, такое. Каким он должен быть? Для ума или для сердца, для глаз или для духа? Для чего люди иногда приносят ему в жертву все, что у них есть? Ради внешних эффектов или внутренних потрясений?

3

билеты на спекталь еще имеются...то бишь на завтрашний))

4

Интересный спектакль. Правда после переделки я его не видела, но слышала лестные отзывы. Как и все спектакли Александра Анатольевича, Шантеклер пробивается в самое сердце через барьеры предрассудков. Поддерживает сложившееся мнение о спектакле ещё и правильно подобранная музыка.

5

Мне понравилась,что спектакаль яркий,хорошая музыка и сюжет,но мне не понравились пошлые выподы и начало,когда вроде бы актеры взбунтовались!А в целом очень даже не чего)))

6

Даша
про какие ты говоришь пошлые выводы?

7

Ну,там намекали постяно...делали ударения на последние предложения и крутили тазом! Это точно делал Дрозд,злая собака и сам петух...может кто еще делал,но я этого не помню уже.И главное многие студенты сидящие тогда смеялись...и это мне чем-то напомнила Cumedi Club(возможно написала не правильно),когда там шутят совершенно не смешно,а все сидят и тупо выдавливают из себя смех.

8

Даша
камеди и правда написала не правильно) Comedy
студенты в большинстве своем понимают именно такие низкие шутки, а ещё нецензурную лексику (хорошо, что её нет в спектаклях). Будем надеятся, что через несколько лет молодежь перестанет возносить Comedy

9

Даша написал(а):

Мне понравилась,что спектакаль яркий,хорошая музыка и сюжет,но мне не понравились пошлые выподы и начало,когда вроде бы актеры взбунтовались!А в целом очень даже не чего)))

данные пошлые выпады для того и сделаны, уж поверьте, в этом спектакле рассказывается история поэта и пошлости, в которой он живет..такие люди, как он - идеалисты, не могут жить в нашем мире...пока этот мир таков...а просто кого-то повеселить, нет, в этом спектакле нет ничего случайного...

10

А вчера Ринат специально или случайно забывал реплики?

11

реплики забывал специально. так выстроили на последней репетиции. может, в следующий раз что-нить новенькое еще придумают)))

12

Да, ребята, с вами не соскучишься и это просто замечательно!

13

pshishva
ага))) :flag:

14

Я тоже была на том спектакле в субботу. Понравилось начало, а ещё (хотя может и показалось, тем более сидела ближе чем год назад) как-то более интереснее стала звучать роль Цесарки, ей (точнее ему - Ринату) дали больше свободы на сцене!  Кстати, первый раз смотрела как играет Гончарук(младший) в главной роли! Молодец Юля Овчаренко...конечно Таня была бесподобна...но Юля стала, думаю, хорошей заменой... правда момент убийства Фазанки (выстрел...) мне запомнился с Таниным голосом, мимикой, жестами, он как будто запечатлился на вечную память о ней... А почему поменяли костюм Фазанки? Нет, конечно этот костюм красивый, но тот голубой противопоставлялся всем обитателям двора, отмечал принадлежность героини к благородным кровям (если это можно так назвать).

15

Лёлька
Парадокс! Мы опять попали на один и тот же спектакль. Надо как-нибудь договорится и наконец реально познакомиться)

16

La Lune, а это неплохая идея! Я не против познакомиться с таким интересным человеком, уже как ни как есть общие интересы, есть что пообсуждать!

17

Лёлька
Ну вот как в следующий раз соберёмся идти, сообщим об этом друг другу и, надеюсь, встретимся)

18

Да, La Lune, познакомиться и вместе ходить на спектакли! Ты не против?

19

Лёлька
Скорее нет, чем да) Если ты понимаешь, что я имею ввиду))

20

La Lune
Не против, ну и отлично! Я найду тебя в асе, там и договоримся!

Отредактировано Лёлька (2008-04-29 19:59:09)

21

Лёлька
Конечно)

22

Лёлька написал(а):

А почему поменяли костюм Фазанки?

просто он танин и ничей больше))

23

Вот, ещё вспомнила! Звучала фраза: Соловей выходи на сцену (что-то подобное, досканально я не помню), и те кто на этом спектакле были первый раз наверно не поняли, что актер который играет соловья очень стеснительный, поэтому в последний момент он испугался и не вышел на сцену! Вы этот момент случайно выпустили или его совсем убрали?

24

этот момент в спектакле был,мы его никуда не упускали)))

25

Прозвучало лишь одно: Соловей выходи, а продолжения, т. е. пояснения, которое должен был сделать дрозд, не было!

26

Лёлька написал(а):

Вот, ещё вспомнила! Звучала фраза: Соловей выходи на сцену (что-то подобное, досканально я не помню), и те кто на этом спектакле были первый раз наверно не поняли, что актер который играет соловья очень стеснительный, поэтому в последний момент он испугался и не вышел на сцену! Вы этот момент случайно выпустили или его совсем убрали?

а может тогда просто соловей действительно не вышел на сцену)))а теперь его поморали :confused:  :D

27

В этом же спектакле играл Никита Завгородний??? :blush:


Вы здесь » Театр-студия А.Гончарука » Шантеклер » Спектакль